+7 (495) 991-90-60 - Мск +7 (812) 928-90-60 - СПб
Ежедневно, с 10:00 до 21:00

Экскурсия в Свияжск и Храм всех религий комбинированная

Приглашаем Вас на комбинированные экскурсии на автобусе и теплоходе по достопримечательностям Татарстана. Вы посетите остров Свияжск – умиротворенное место, насыщенное могуществом и величием истории. Сможете посмотреть Храм всех религий, который не имеет аналогов в России. Прогуляться по главной площади Свияжска. Взглянуть на соборы и храмы, насладиться великолепием Казанских набережных и увидеть красавицу Волгу прямо с борта теплохода. Во время прогулки по реке работает кафе и бар.

Расписание: ежедневное отправление в 11:30

Продолжительность: 7 часов 30 минут

Метро:

Козья слобода

Скидка
Взрослые
Экскурсия
3500
3100
Дети 5 - 14 лет
Экскурсия
3300
3000
Дети до 5 лет
Бесплатно
Льготный - пенсионеры
Экскурсия
3300
3000

Подробнее об экскурсии

Путешествие в Храм всех религий

Экскурсия в Свияжск и храм всех религий начинается в Казани и занимает один день. Комфортабельный автобус отправляется утром в сопровождении профессионального гида, который расскажет о примечательных объектах, которые встретятся в ходе поездки.

Первая остановка – храм всех религий. Это удивительное место, не имеющее аналогов. Храмовый комплекс поражает своими красками:

  • желтые, синие, зеленые купола;
  • мозаичные детали;
  • витражные окна.

При желании его можно осмотреть самостоятельно.

Остров-град Свияжск

Затем автобус направляется в Свияжск. Пересекает Волгу по мосту, направляясь к острову. Это уникальное место, где на небольшой площади сосредоточено большое количество исторических и архитектурных памятников, храмов и церквей.

Гости могут насладиться видом обзорной площадки. Посетить женский Иоанно-Предтечинский монастырь, осмотреть церкви, а также собор «Богоматери Всех Скорбящих Радость». В ремесленных мастерских и лавках можно приобрести памятные подарки для себя и близких.

В Казань на теплоходе

Один из самых впечатляющих моментов экскурсии — это прогулка на теплоходе, которая является завершающим этапом. Судно отправляется из Свияжска по Волге обратно в Казань. Во время этого плавания экскурсоводы расскажут о мужском монастыре на Свияжской Макарьевской пустыне, окруженном густым лесом, Услонских и Юрьевых горах, истории Казанской пристани и набережных.

Экскурсия на остров Свияжск и храм всех религий оставит незабываемые эмоции, впечатления и желание вернуться, чтобы еще раз ощутить покой, тишину и безмятежность.

Преимущества

Экскурсовод
обзорные экскурсии с профессиональным гидом
Кафе и бар
большой выбор закусок и напитков на борту теплохода
Акции и скидки
специальная цена при покупке на сайте

Преимущество онлайн-покупки билета

Онлайн дешевле

Экономия до 50% при покупке билетов онлайн

Мобильность

Просто покажите QR-билет с экрана смартфона

Гарантия места

Не беспокойтесь, ваше место будет закреплено за вами.

Запрещено!

На борт запрещено приносить любые продукты и напитки.
Нужна помощь в покупке?

Программа экскурсии:

  • Теплоход – Автобус (Казань – Свияжск – Храм религий – Казань) Отправление: в 11:30 пункт сбора Причал «Центр семьи Казан» ул. Сибгата Хакима, 4.
  • ​Окончание экскурсии ул. Островского, д. 9 (напротив ТЮЗа)
  • Время в пути на теплоходе в одну сторону: 2–2,5 часа
  • Прибытие на речной Вокзал Казани в 19:00 – 19:30

 

В стоимость билета включено:

  • комфортабельный автобус туристического класса;
  • двухпалубный теплоход;
  • экскурсия в Свияжске в составе организованной группы;
  • услуги экскурсовода;
  • радио-гиды;

За дополнительную плату:

  • Посещение Храма религий – 200 руб. Оплата на месте. 

Специальные условия:

  • Специальные предложения и скидки для групп от 20 человек.

Фотогалерея

Особенности теплохода и автобуса

«Москва» — пассажирский двухпалубный теплоход, предназначенный для транспортно-экскурсионных перевозок пассажиров на внутригородских и пригородных линиях. Суда данного типа — самая массовая серия прогулочных судов в России.

Туристический автобус «Yutong» – это пример пассажирского транспорта высокого класса, предназначенного для дальних и комфортабельных поездок. Современный и элегантный дизайн экстерьера сочетается с просторным и функциональным интерьером. Автобусы оборудованы мягко регулируемыми сиденьями, большими панорамными окнами и системой кондиционирования, создающей приятный микроклимат в салоне.

  • До 150 человек
  • Экскурсовод
  • Кондиционер
  • Кафе
  • Аудиосистема
  • Бар
  • WC
  • Оплата картой на борту
  • Отопление

Как приобрести билет?

Выберите прогулку
Выберите прогулку с помощью быстрого поиска или меню на нашем сайте
Оплатите билеты
Оплатите билеты банковской картой в он-лайн режиме или у нас в офисе
Готовьтесь к посадке!
Распечатайте билет или покажите с экрана мобильного устройства при посадке
Если вам необходима помощь в покупке – позвоните нам по телефону +7 (495) 991-90-60 и мы обязательно вам поможем!

Отзывы

5,0
Общая оценка
1
0
0
0
0
Достоинства: Очень интересно
Недостатки: .
Комментарий: Хорошо рассказывают, есть что посмотреть , спасибо за такую возможность. Понравилось

Часто задаваемые вопросы

Можно ли приходить с животными на теплоход?
Приходить с животными на борт запрещено.
Что делать, если я не могу прийти?
Порядок и условия возврата в разделе Соглашение на сайте.

Коротко о Свияжске

Островной город Свияжск возвышается на холме между двумя реками Щука и Свияга, до того, как они впадают в Волгу. Этот населенный пункт имел важное значение для русских войск при осаде Казани. Временами Свияжск становился островом из-за повышения уровня воды в реках во время наводнений.

В 1555 г. Иван Грозный одобрил запрос святителя Германа на постройку Свияжского Богородицкого монастыря (сейчас он известен как Успенский монастырь). В 1566 г. город Свияжск был назначен административным центром выезда, статус, который сохранялся до 1917 года. Сегодня это маленькое поселение численностью населения меньше 250 человек.

Храм всех религий

Храм был основан в 1994 году Ильдаром Хановым, художником, скульптором и архитектором из Казани. Он решил создать место, где представители различных религий могли бы чувствовать себя комфортно. Земельный участок для строения был выбран на берегу Волги в пригороде Казани. Строительство и расширение храма продолжаются до сих пор. Желающие могут посетить храм на основе благотворительных пожертвований. Однако в нем не проводятся религиозные службы, и сейчас он больше напоминает музей. Основная экспозиция храма включает 14 залов, из которых 12 знакомят с религией, а остальные рассказывают об истории семьи Хановых и их творчестве.

Скидка
Взрослые
Экскурсия
3500
3100
RUB
Дети 5 - 14 лет
Экскурсия
3300
3000
Дети до 5 лет
Бесплатно
Льготный - пенсионеры
Экскурсия
3300
3000

Преимущество онлайн-покупки билета

Онлайн дешевле

Экономия до 50% при покупке билетов онлайн

Мобильность

Просто покажите QR-билет с экрана смартфона

Гарантия места

Не беспокойтесь, ваше место будет закреплено за вами.

Запрещено!

На борт запрещено приносить любые продукты и напитки.
Нужна помощь в покупке?

Условия проведения теплоходных экскурсий и поведения на судне

  • Возврат билетов возможен в соответствии с условиями Оферты, которая опубликована на сайте.
  • Купленными билетами можно воспользоваться в период летней навигации 2026 г. Дату окончания летней навигации перевозчика уточняйте заблаговременно по телефону +7 (495) 991-90-60 (до 31 октября 2026 г.)
  • На причал необходимо приходить заблаговременно – не менее, чем за 10 мин до отправления теплохода в рейс. Посадка заканчивается за 5 минут до времени, указанного в билете.
  • В связи с погодными или иными организационными вопросами перевозчик оставляет за собой право отменить или перенести рейс. 
  • Перевозчик не несет ответственности за сохранность имущества пассажира во время его нахождения на теплоходе.
  • Перевозчик допускает на борт с колясками и велосипедами, с детским питанием (для детей не старше 2-х лет).
  • Дети, подпадающие под бесплатную категорию, вправе занимать отдельное место только при наличии свободных мест на теплоходе.
  • Перевозчик оставляет за собой право произвести замену теплохода.
  • Для мероприятий с открытой датой/временем - уточняйте действующее расписание в день прогулки по телефону перевозчика, указанного на билете.
  • Перевозчик оставляет за собой право отказать в оказании услуги, предусмотренной билетом, в случае нарушения пассажиром общих правил поведения на теплоходе, создания опасных ситуаций, угрожающих жизни, здоровью, имуществу компании или иных пассажиров и персонала Перевозчика, нарушения правил безопасности перевозок на водном транспорте.
  • На борт теплохода не допускаются пассажиры в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, с животными, имеющие при себе оружие и/или пиротехнические изделия, кальяны.

Все вышеперечисленные условия являются условиями Договора Официальной Оферты. 
Нажав кнопку «Купить» вы автоматически соглашаетесь со всеми вышеуказанными условиями.

Похожие прогулки Все прогулки