Экскурсия в Свияжск и Раифский монастырь из Казани
Если вы устали от суеты и будничных задач, то вам стоит посетить волшебное место – Свияжск, которое пронизано духом истории и величия. Во время автобусно-теплоходной экскурсии вы увидите действующий Раифский монастырь, озеро не квакающих лягушек, освященную часовню со святым источником. Главную площадь Свияжска, смотровую площадку, соборы и храмы. Удивительную красоту Казанских набережных и матушку Волгу.
Ежедневно рейсы в 10:30
9 часов
ул. Баумана, 19 в отеле Ногай (вход через Арку)
Площадь Тукая,
Кремлевская
Билеты в продаже
Подробнее об экскурсии
Экскурсия в Раифский монастырь и Свияжск занимает один день. Утром из Казани отправляется комфортабельный автобус в сопровождении гида. Поездка проходит по живописным местам вблизи города. Спустя 30 минут путешественники оказываются в удивительном месте: на берегу лесного озера в заповедном лесу, где даже лягушки не нарушают таинственную тишину.
Отдыхающие смогут увидеть и посетить церкви, набрать воду из святого источника, приложиться к иконе Грузинской Божией Матери, услышать пение квартета «Притча» при монастыре.
Посещение Острова-Града Свияжск
Далее продолжается экскурсия в Свияжск. Автобус едет через Волгу по мосту в направлении острова. Это удивительная земля, на небольшой территории которой разместилось так много храмов, церквей и памятников архитектуры и истории. Гости смогут полюбоваться смотровой площадкой, церквями и женским Иоанно-Предтечинским монастырем, собором «Богоматери Всех Скорбящих Радость». Посетить ремесленные мастерские и лавочки, где можно купить сувениры для себя и близких в память об этом удивительном месте.
Возвращение в Казань
Завершающей, но не менее впечатляющей частью экскурсии является прогулка на теплоходе. Судно выходит и города и по Волге возвращается в столицу Татарстана.
Во время этой прогулки гиды расскажут об Услонских и Юрьевых горах, Свияжской Макарьевской пустыне, мужском монастыре, который расположился на уступе берега в окружении леса.
Экскурсия в Раифу и Свияжск оставит неизгладимые впечатления и желание вернуться туда снова, чтобы вновь испытать чувство умиротворения, тишины и величия окружающей обстановки.
Преимущества
Преимущество онлайн-покупки билета

Мобильность
Просто покажите QR-билет с экрана смартфона
Онлайн дешевле
Экономия до 50% при покупке билетов онлайн
Гарантия места
Не беспокойтесь, ваше место будет закреплено за вами.
Запрещено!
На борт запрещено приносить любые продукты и напитки.Порядок проведения экскурсии:
- сбор туристов в 10:15 ул. Баумана, 19 в отеле «Ногай» (вход через Арку)
- отправление автобуса в 10:30 по маршруту Казань – Раифа – Свияжск
- отправление теплохода Свияжск – Казань
В стоимость билета включено:
- комфортабельный автобус туристического класса;
- двухпалубный теплоход;
- экскурсия в Свияжске в составе организованной группы;
- услуги экскурсовода;
- радио-гиды;
Специальные условия:
- Специальные предложения и скидки для групп от 20 человек.
Фотогалерея
Особенности автобуса и теплохода
«Москва» — пассажирский двухпалубный теплоход, предназначенный для транспортно-экскурсионных перевозок пассажиров на внутригородских и пригородных линиях. Суда данного типа — самая массовая серия прогулочных судов в России.
Туристический автобус «Yutong» – это пример пассажирского транспорта высокого класса, предназначенного для дальних и комфортабельных поездок. Современный и элегантный дизайн экстерьера сочетается с просторным и функциональным интерьером. Автобусы оборудованы мягко регулируемыми сиденьями, большими панорамными окнами и системой кондиционирования, создающей приятный микроклимат в салоне.
-
До 150 человек
-
Экскурсовод
-
Кондиционер
-
Кафе
-
Аудиосистема
-
WC
-
Оплата картой на борту
-
Можно с коляской
Как приобрести билет?
Отзывы
В двух словах о достопримечательностях
Остров-град Свияжск распложен высоко на холме между реками Щука и Свияга, прежде чем они впадут в Волгу. Этот город сыграл важную роль для русских войск в подготовке к осаде Казани. Свияжск периодически превращался в остров из-за наполнения рек во время паводков.
Вскоре появился город Свияжск, который в середине XVI века стал базой для осаждавших Казань войск.
В 1555 г. Иван Грозный одобрил прошение святителя Германа на возведение Свияжского Богородицкого монастыря (в наши дни именуемого Успенским). В 1566 г. город Свияжск получил статус административного центра выезда, который не менялся до 1917 г. Так продолжалось много лет. Сегодня это село, численность населения в котором к 2017 г. сократилось до 243 человек.
Раифский монастырь
Раифский Богородицкий монастырь, расположившийся в Татарстане недалеко от Казани, был заложен в начале XVII века. Создан отшельником Филаретом.
Монастырь известен своим соборным храмом, посвящённым «Преподобным отцам, в Синае и Раифе избиенным». В течение истории святая обитель пережила период закрытия и использовалась как тюрьма. В 1991 г. монастырь был возвращён православной церкви. За несколько лет его полностью восстановили.
Сегодня монастырь влечет паломников благодаря сохраненной святыне - иконе Божией Матери «Грузинской». Благодаря вере в ее чудотворность Успенский монастырь в Свияжске имеет духовную связь с Раифским Богородским монастырем.
Билеты в продаже
Преимущество онлайн-покупки билета

Мобильность
Просто покажите QR-билет с экрана смартфона
Онлайн дешевле
Экономия до 50% при покупке билетов онлайн
Гарантия места
Не беспокойтесь, ваше место будет закреплено за вами.
Запрещено!
На борт запрещено приносить любые продукты и напитки.После оплаты билет отправят вам на почту и вы можете предъявить его с экрана телефона