Теплоход «Москва-177»
Особенности теплохода
Пассажирское прогулочное судно «Москва-177» приняли в эксплуатацию в июне 1986 года. До осени 1996 года пароход принадлежал речному котельническому порту, после чего его выкупил Невский судоремонтный завод. Там судно переоборудовали в ресторан-теплоход для работы на Неве в Санкт-Петербурге и дали новое имя - «New Island».
В качестве моделей послужили парижские теплоходы-рестораны, а инициатором переоборудования был владелец судна, Е. Пригожин, глава «Конкорд». Благодаря его воздействию «Москва-177» стал любимым местом российских министров и В.В. Путина. На борту теплохода проходили встречи с должностными лицами федерального уровня и с главами других государств.
Летом 2013 года теплоход переместился в Москву. В столице он совершал плавание по Москве-реке под тем же фирменным знаком «New Island». Спустя 2 года хозяином судна стала организация «28-й гном». Место прописки не поменялось, но теперь теплоход предлагает прогулочные маршруты по московскому центру под именем «Notte Bianca».
Интерьер и планировка
Теплоход «Москва-177» - это двухпалубное судно длиной 38 метров, которое в формате банкета вмещает до 6 десятков пассажиров, а в прогулочном формате – в 2 раза больше. Управление теплоходом происходит с ходовой рубки в носовой части, а машинное отделение находится в кормовой части.
"Москва-117" способна развивать скорость 24 узла (около 23 км/ч). На ее борту:
- Бар;
- Две крытые пассажирские каюты на верхней и главной палубах;
- VIP-салон на носу судна.
Главный зал имеет площадь 200 м2, а отдельная каюта, вмещающая до 10 человек, - 6 м2. На верхних палубах судна имеются раздвижные двери с обширным панорамным стеклом и тонированные панорамные окна. Салон теплохода-ресторана и верхняя палуба оборудованы громкой связью, что делает проведение обзорных экскурсий максимально комфортными.
Площадки для посадки пассажиров и их высадки находятся между банкетным залом и носовым салоном. В конце первой палубы находится барная зона, где расположилась лестница, ведущая в роскошную VIP-каюту верхней палубы.
Судно изнутри на первый взгляд кажется довольно скромным. Стеновые панели и пол полностью отделаны деревом, а в банкетном зале стоят длинные ротанговые столы с белыми скатертями. Интерьер теплохода-ресторана выдержан в корабельной тематике, которая читается даже в морском стиле одежды персонала и других мелочах.
Услуги на борту
-
Экскурсовод
-
Живая музыка
-
Кондиционер
-
Ресторан
-
Аудиосистема
-
WC
-
Фотограф
-
Можно с велосипедом
Технические характеристики теплохода
Экипаж | 3 человека |
Пассажировместимость | 225 человек |
Длина/ширина | 38,2 м / 6,5 м |
Высота борта | 1,7 м |
Условия аренды
Бронирование теплохода
Преимущество аренды теплохода у нас

Мы принимаем любые формы оплаты
Наличными денежными средствами, банковской картой, безналичным расчетом на расчетный счет компании.