Причал «Кронверкский мост»
Причал находится на берегу Кронверкского пролива, отделяющего Заячий остров от Петроградской стороны.
10 м
3 м
3 минуты пешком
3 минуты пешком
Как добраться: Причал «Кронверкский мост»
Пройти от метро через Александровский сад до Петропавловской крепости, перейти на ее сторону и повернуть направо идти по Кронверкской набережной до Ленинградского зоопарка, не доходя 100 метров до Кронверкского моста.
Напротив Ленинградского зоопарка.
Если вы мечтаете увидеть Санкт-Петербург с воды, начать прогулку лучше всего от причала у «Кронверкского моста». Этот уютная и удобная точка отправления расположен в самом сердце исторического центра города на Кронверкской набережной, всего в нескольких шагах от Петропавловской крепости.
Удобное расположение и живописные виды
Причал находится на берегу Кронверкского пролива, отделяющего Заячий остров от Петроградской стороны. Отсюда открываются впечатляющие панорамы: величественный ансамбль Невы, Троицкий мост, шпиль Петропавловского собора. Неподалеку Артиллерийский музей, Александровский парк и Ленинградский зоопарк. Всё это делает это место отличной отправной точкой как для туристов, так и для жителей города.
От причала отправляются популярные обзорные экскурсии. Теплоходы проходят по Неве, Фонтанке, Зимней канавке – мимо Эрмитажа, Медного всадника, Летнего сада, Адмиралтейства, Михайловского замка и других знаковых мест. Экскурсии сопровождаются рассказами профессиональных гидов или аудиогидами на русском и английском языках.

Он также выполняет функцию пересадочного пункта, отсюда можно добраться на водном транспорте до центральных набережных города. Благодаря своему положению, он соединяет Петроградскую сторону с основными туристическими маршрутами вдоль Невы.
Причал «Кронверкский мост» – это не просто точка старта речной прогулки. Это – возможность погрузиться в атмосферу Петербурга с первых минут путешествия. Ознакомиться с актуальными маршрутами, купить билеты онлайн можно на нашем сайте sk-moskvich.ru быстро, удобно и со скидкой.